EDITAL DE CONVOCAÇÃO DE APROVADOS E CLASSIFICADOS NO CONCURSO DA PREFEITURA DE ORÓS

O Governo Municipal de Orós publicou edital de convocação nº 01/2019, dos aprovados e classificados no concurso público da prefeitura municipal, para contratação em caráter efetivo na estrutura administrativa do município de Orós.

Os aprovados e classificados devem comparecer a sede da Prefeitura Municipal de Orós, situada na Praça Anastácio Maia, nº 40, centro, Orós_CE, no horário de 7h30 às 13h00, no prazo de 5(cinco) dias úteis a partir da publicação do edital, apresentando a documentação exigida no edital do concurso.

Será considerado desistente o candidato que não se apresentar ou deixar de entregar a documentação exigida, na forma e prazo estabelecidos.

A documentação deverá ser entregue através de cópias autenticadas legíveis, sendo facultado à administração municipal, proceder à autenticação, desde que sejam apresentados no ato, os  documentos originais.

Confira a relação da documentação e relação de convocados.

DOCUMENTAÇÃO NECESSÁRIA:
• 02 (duas) fotos 3 x 4 recentes (originais);
• Título de Eleitor, bem como comprovante de estar em dia com a Justiça Eleitoral;
• CIC/CPF;
• PIS/PASEP;
• Documento de Identidade que contenha fotografia (RG ou equivalente);
• Certificado de Reservista, para os candidatos do sexo masculino;
• Certidão de Casamento ou Certidão de Nascimento se solteiro;
• Certidão de Nascimento dos filhos menores de 14 anos e respectiva caderneta de vacinação para os menores de 05 anos;
• Declaração de não ocupar outro cargo público, ressalvados os previstos no Art. 37, XVI, a, b e c da Constituição Federal;
• Atestado médico declarando que o ocupante do cargo se encontra apto a assumir suas funções;
• Declaração de bens;
• Prova de escolaridade completa e habilitação exigida para o provimento do cargo pretendido, adquirida em instituição de ensino oficial e legalmente reconhecida e o registro do órgão competente;
• Certidão Negativa de antecedentes criminais.

A documentação será entregue através de cópias autenticadas legíveis, sendo facultado à Administração Municipal, proceder à autenticação, desde que sejam apresentados no ato, os documentos originais.
RELAÇÃO DE CONVOCADOS:
AGENTE ADMINISTRATIVO – AGA – EDIZANIR PINTO GONÇALVES, PAULO MARCIO LIMA BRAGA, FABRICIA ALVES DA SILVA, CARLA BERNARDINA CUSTÓDIO, FRANCISCA AURENICE PALACIO DE AQUINO, NEUSA DE ARAÊJO RODRIGUES NETA.
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A1 – ROUSIMERE NALVA BENTO DE LIMA (CADASTRO DE RESERVA)
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A2 – JOSEFA JORGEANE DE OLIVEIRA LOURENÇO (CADASTRO DE RESERVA)
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A3 – VANUSA RODRIGUES PEREIRA

AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A4 – JOSE ADAILSON BARBOSA DE OLIVEIRA (CADASTRO DE RESERVA)
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A5 – REGILANE VICENTE PONCIANO (CADASTRO DE RESERVA)
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A6 – SEM RESULTADOS SATISFATÓRIOS
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A7 – SEM RESULTADOS SATISFATÓRIOS
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A8 – JOSEFA JULGLEIDE MARTINS DA SILVA (CADASTRO DE RESERVA)
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A9 – EMANUEL LIMA DOS SANTOS (CADASTRO DE RESERVA)
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A10 MILLENA HAVILLA MARINHEIRO VIDAL (CADASTRO DE RESERVA)
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A11 – SEM RESULTADOS SATISFATÓRIOS
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A12 – THOMAS BRUNO DE OLIVERIA BARBOSA (CADASTRO DE RESERVA)
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A13 – REGINEUDA RODRIGUES CAMPOS
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A14 – RODRIGO COSTA DE LIMA (CADASTRO DE RESERVA)
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A15 – SEM RESULTADOS SATISFATÓRIOS
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A16 – CICERA KATIANE DA SILVA VIANA (CADASTRO DE RESERVA)

AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A17 – DÉBORA DA SILVA FRANCELINO (CADASTRO DE RESERVA)
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A18 – EDUARDA VIEIRA PEDRO (CADASTRO DE RESERVA)
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A19 – PAULA DA SILVA RODRIGUES (CADASTRO DE RESERVA)
AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – ACS – A20 – AURICELIA CUSTODIO CAETANO (CADASTRO DE RESERVA)
AGENTE DE TRANSITO CAT. A E D – AGT – FABIANO MARTINS DE LIMA, JOSÉ FILADECIO PEREIRA FILHO, FRANCISCO CÉSAR VIANA DE CARVALHO FILHO, MAILTON FEITOSA DE LIMA
ASSISTENTE SOCIAL – ASS – ALRENIR DE SOUSA RODRIGUES, MARIA GORETHE TAVARES MALHEIRO, JESSÉ NUNES ANDRADE, ALYNNE ALVES CRISPIM
AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS – ASG – TIAGO GALDINO DOS SANTOS, 15/08/1985, WILLIAN SOUSA MENEZES, RUAN ÍCARO BARBOSA AMORIM, XERXES RODRIGUES BEZERRA, RODRIGO GOMES DOS SANTOS, JOAO CARLOS DA SILVA, JOSE ISMAEL DE LIMA DIAS, DANILO ARAUJO DOS SANTOS
CIRURGIAO DENTISTA – DEN – TAMIRES DE SA BARRETO DANTAS, LÍDIA KAROL RAMOS BITU
COZINHEIRA – COZ – LANY CRISTINA VIEIRA PEREIRA, PALOMA PORFIRIO LIMA, ANA PAULA DANIEL VIANA, ELISEU AMANCIO DE LIMA JUNIOR,
ENFERMEIRO UBS – ENF – EDILSON RODRIGUES DE LIMA, ISIS GONDIM TRAJANO DUARTE, 2091501, MAGNA MONIQUE SILVA SANTOS,

ROSANGELA ALMEIDA FREITAS, NATHALIA LUCIA LIMA VERDE CANDIDO, KALLYNE MOREIRA PEQUENO MILOMENS
FARMACEUTICO/BIOQUIMICO – FAR – MAYANE PINHEIRO LEITE, FRANCISCO KYLLMANN OLIVEIRA DE LIMA
FISIOTERAPEUTA – FIS – MARIA VILMA BATISTA DE SOUSA, LEYDYANE OLIVEIRA ALVES VELOSO
FONOAUDIOLOGO – FON – CAMILA LIMA VERDE TEIXEIRA
MEDICO – MED – WALBERIO ALVES VIEIRA, MIRIALDO LINHARES GARCIA JUNIOR
MEDICO VETERINARIO – MEV – RAUL ANTUNES SILVA SIQUEIRA
MOTORISTA CAT D – MOT – LUCIANO RODRIGUES MOREIRA, VICENTE DE SOUZA LIMA NETO, WESLEI DE ANDRADE VIEIRA, FRANCISCO ALCY DE AQUINO JUNIOR, JOSE ROBERTOJACINTO DE SOUZA
NUTRICIONISTA – NUT – EDUARDO ALVES LEITE, MARJOLY FRANCIS DA COSTA
OPERADOR DE MAQUINA PESADAS – OMP – JEFFERSON WAGNER RODRIGUES DA SILVA
PSICOLOGO – PSI – MAYARA SAMPAIO FERREIRA, CHARLENE INÁCIO DE GÓIS, LETÍCIA AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA, STEFANIA GERMANO DIAS
TECNICO AGRICOLA – TAG – RENNER BENTO DE LIMA
TECNICO DE ENFERMAGEM – TEN – GABRIELLA SILVA NOGUEIRA, JOSEFA MARIA DE LIMA SOUZA, CARLOS ALBERTO TORRES DIAS, GLEDSON FELIZARDO LIMA, PATRICIA PEIXOTO DE LIMA, SAMILÂNIA ALMEIDA MARCELINO, FRANCISCO JUNIOR SOARES DE SOUSA, KAIO ROBSON SILVA LIMA
TECNICO EM AQUICULTURA – TAQ – ADRIANE CÂNDIDO MONTE

TECNICO EM HIGIENE DENTAL – THB – ROSINEIDE ALVES DE LIMS, SABRINA PEREIRA SILVA, ANDREA MONTEIRO DA SILVA
TECNICO EM LABORATORIO – TLA – MARCIANA PINHEIRO DIAS
TECNICO EM MEIO AMBIENTE – TMA – MARIA LUCIENE DE LIMA ALVES
TECNICO EM RADIOLOGIA – TRA – ERICO GOUVEIA DE SOUSA
Paço da Prefeitura Municipal de Orós-CE, 16 de Dezembro de 2019

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *